Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
Новости о здоровье
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:01
Сок голубики защитит от болезней головного мозга
Американские исследователи проверили действие на организм нескольких видов соков и по совокупности полезных свойств определили лидера. Сок дикой голубики превзошел по значительности производимого эффекта даже гранатовый сок, который знаменит своей полезностью. Таким образом, самым полезным в мире следует считать сок голубики Голубика и гранат. Голубика и гранат защищают от болезней головного мозга. Антиоксидантные свойства помогают не допустить закупорку сосудов и артерий, у любителей этих ягод редко бывает атеросклероз. А диковинный пурпурный сок голубики повысит содержание гемоглобина в крови. Этот напиток рекомендуют употреблять беременным и больным, перенесшим операции и потери крови, чтобы избежать анемии.

Сок из голубики и граната пьют перед сном, так как он обладает седативным действием. Во время лихорадки сок из голубики значительно облегчает состояние, а добавление граната придаст напитку легкое жаропонижающее свойство. Однако нужно быть очень осторожными при выборе ягод голубики. Не покупайте их у неизвестных продавцов. Потому как очень важно место, где ранее росли кусты голубики. Если поблизости были заросли багульника, маслянистый сизый налет, которыми покрыты ягоды, мог впитать в себя эфирные масла этого ядовитого растения. Употребление в пищу таких ягод может повлечь за собой серьезные последствия в виде рвоты и головокружения.

Читайте также: 


По материалам: Ваш травник


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости о здоровье | Просмотров: 692 | Добавил: Юлия | Теги: анемия, закупорка сосудов, Головокружение, атеросклероз, ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ, сок голубики, гемоглобин в крови, сок граната, беременным
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz