Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
Новости о здоровье
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Другие названия этого растения - родиола четыречленная, родиола четырехчастная, родиола четырехчленная, родиола четырехнадрезанная, сибирский женьшень, Rhodiola quadrifida.  ... Читать дальше »


К этому растению у большинства людей отношение несколько предубежденное. Дело в том, что употребление в пищу семян чины в больших количествах может вызвать особый вид паралича, так ... Читать дальше »

Семейство розоцветных богато своими представителями. Один из кустарников, входящих в эту славную семейку – терн колючий. Правда, иногда это может быть довольно высокое дерево ... Читать дальше »

Шалфей лекарственный – растение хорошо известное в народной медицине. Свое распространение по планете он начал из Средиземноморья еще в древности. Описания его использования ... Читать дальше »

Оказывается в составе некоторых овощей и фруктов содержится натуральный SPF-фактор. Следовательно, употребляя их, можно эффективно защитить кожные покровы от негативного влиян ... Читать дальше »

Экзотический сладко-терпкий аромат сандала способен буквально растворить любой стресс и агрессию, снять нервное перенапряжение, а также повысить энергетический потенциал и устранит ... Читать дальше »

Ягоды шелковицы по внешнему виду напоминают малину. Есть черная и белая шелковица. Вкус у них разный. У черной – кисло-сладкий, у белой – сладкий. Ягоды черной и белой ... Читать дальше »

Это растение, несмотря на суровые ограничения по выращиванию, пользуется всемирной славой и широко применяется в медицине и производстве. Конопля посевная (Cannabis sativa) относит ... Читать дальше »

Китайская горькая тыква (момордика, карела) широко распространена в Индии, Китае и Южной Америке. Китайская горькая тыква — двудомная лиана, вырастающая до 5 м в длину, с про ... Читать дальше »

Сезон клубники в разгаре. Не упусти возможность побаловать сочной спелой ягодой не только свой животик, но и кожу лица. Ведь именно клубника является летней покровительницей женско ... Читать дальше »

Редко когда в одном продукте объединены отменные вкусовые качества и целебные свойства. Обладая изумительным вкусом фисташки еще и очень полезны для здоровья. Фисташки – назв ... Читать дальше »

Редис, или как его называют в разговорной речи, редиска, один из первых свежих овощей, появляющихся на наших столах после долгого зимнего перерыва.  ... Читать дальше »

Давным давно древние славяне считали бузину магическим растением, ведь она могла излечить множество хворей. В чем же заключается "волшебство" этого растения? В южных обла ... Читать дальше »

Известно, что сама Мария Медичи, королева Франции, ценила петрушку, ведь она спасала ее от депрессий и при упадке сил. Петрушка - название раст ... Читать дальше »

Ученые уверяют, что зелень нужно есть как можно чаще, особенно сейчас, когда наступил ее сезон. Особое внимание нужно уделять щавелю. Последние исследования показывают, что веществ ... Читать дальше »

Американские ученые из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса заявили, что включение в свой ежедневный рацион брокколи может послужить профилактикой язвы и рака желудка, так ... Читать дальше »

В первую очередь сирень выращивают в декоративных целях, но также растение используют в лекарственных целях. Сирень - это листопадный ку ... Читать дальше »

Эта пряность является ближайшим родственником майорана, но обладает более острым вкусом. Орегано (или душица обыкновенная) – название рас ... Читать дальше »

Исследователи из университета итальянского города Фоджа (University of Foggia) обнаружили, что регулярно потребление этого компонента арбузного сока мужчинами, страдающими ... Читать дальше »

Мангольд, который также носит названия свекла листовая или свекольник, является двухлетним травянистым растением из семейства “амарантовые”. Будучи подвидом привычной д ... Читать дальше »

Аир болотный представляет собой высокое многолетнее травянистое растение, которое относится к семейству аронниковых. У этого растения окрас бурый, его корневище – толстое и п ... Читать дальше »

В народной медицине чистотел издревле применяли в виде настоев и отваров, из него получали сок. Чистотел можно использовать в виде масла, готовить из него лечебные мази. Чистоте ... Читать дальше »


Вербена лекарственная - название вида растений из рода Вербена относящегося к семейству Вербенов ... Читать дальше »

Одуванчик часто называют «солнечной аптекой». На кухне ему тоже находят применение – из одуванчиков получаются очень вкусные салаты. Одуванчик - название растений ... Читать дальше »

Мята - очень полезное растение для человека. Мята перечная содержит эфирное масло (2,5%), основным компонентом которого является ментол, определяющий вкус мяты, а также другие веще ... Читать дальше »

Латинское название тысячелистника происходит от имени мифологического героя Троянской войны - Ахиллеса, который использовал его для лечения полученных ран. Тысячелистник – на ... Читать дальше »

Просо – завезенная на русскую землю азиатскими кочевыми народами злаковая культура, хлеб Востока. Просо – однолетнее травянистое растение с линейными опущенными листьям ... Читать дальше »

Непривередливый ячмень был по достоинству оценен человечеством еще много тысячелетий тому назад. Ячмень (лат. Hordeum) – однолетнее, двулетнее или многолетнее растение семейства зл ... Читать дальше »

Это растение является одним из самых распространенных представителей лекарственных трав, и широко применятся как в официальной, так и народной медицине

Валериана лекарственн ... Читать дальше »

Исследователи  Лундского университета утверждают, что структуры, содержащиеся в шпинате, помогают снизить вес. Это тилакоиды (ограниченные мембраной структуры, расположенные в ... Читать дальше »

Кроме несомненных декоративных достоинств, которыми обладает это красивое дерево, иву также применяют в народной медицине. Ива, верба (лоза, ракита, лозина, ветла, тальник, верболі ... Читать дальше »

Это неприхотливое растение, растущее преимущественно на пустырях и свалках, находит широкое применение в хозяйственной деятельности человека. Лопух (репейник) – название рода расте ... Читать дальше »

Любимый овощ кроликов, не оставит равнодушным и Вас. Ведь морковь не только обладает приятным вкусом, но также незаменима в здоровом рационе. Морковь - название двухлетнего растени ... Читать дальше »

Любимые цветы китайцев радуют глаз с конца мая до середины июля. Однако не только внешнее великолепие пионов вот уже 2 тыс. лет привлекает людей. Корни и надземные части этого раст ... Читать дальше »

Что Вы знаете о траве, которая называется – мокрица? Наверное, Вы думаете, что это просто сорняк. Но этот сорняк – очень целебная трава, а от каких болезней она помогает, Вы сможет ... Читать дальше »

Исследователи рассказывают, что персик источник молодости и красоты. По их мнению, если постоянно использовать персик в кулинарных и косметологических направлениях можно сильно про ... Читать дальше »

Кивано – африканский огурец с экзотическим вкусом и он особенно хорош в качестве дизайнерской посуды. Кивано (африканский огурец, рогатая дыня, ангурия, английский помидор) предста ... Читать дальше »

Международные ученые утверждают, что  5 граммов порошка из семян пажитника в день позволяют контролировать ... Читать дальше »

Соединение из орегано – карвакроле – способно оградить от пищевой инфекции. Как оказалось этот составляющий элемент растения эффективно борется против норовируса.
Соединение лиш ... Читать дальше »

У многих из нас сосна ассоциируется лишь с Новым Годом или ароматным бором. А знаете ли Вы, какую пользу может подарить человеческому организму хвойная красавица?
... Читать дальше »

Вкус этого экзотического фрукта напоминает коктейль из ананаса, клубники, папайи, банана, манго и сливок. Спелую черимойю едят в сыром виде, а замороженную мякоть плода, напоминающ ... Читать дальше »

Зира (кумин) - сушеные семена пряной травы Cuminum cyminum, семейства петрушки. Это одна из самых популярных в Азии пряностей, являющейся семенами индийского тмина. Он отличается о ... Читать дальше »

Исследователи обнаружили, что вещества из корня этого цветка губительны для вируса иммунодефицита.Комнатная герань (которую на самом деле ученые называют пеларгония), известна не т ... Читать дальше »

Британские ученые создали новый сорт помидоров, отличительной чертой которых является фиолетовый цвет. Пасленовая ягода генетически выведена учеными «Туманного Альбиона» для профил ... Читать дальше »

Всем известно что кунжут является популярной специей в арабской и восточной кухнях, но также его используют в производстве солнцезащитных кремов и косметики
Кунжут (или сезам) ... Читать дальше »

Этот экзотический фрукт своим внешним видом напоминает апельсин в миниатюре, что нисколько не удивительно ведь кумкват относится к семейству цитрусовых

Кумкват (другие назва ... Читать дальше »

В рейтинге самых необычных фруктов в мире, первое место, пожалуй, занимает экзотический плод дуриан. Слишком необыкновенными качествами обладает этот фрукт, часть из которых до сих ... Читать дальше »

Блюда из этого злака были на столе у человека с давних пор, но в последнее время овсянка приобрела особую популярность – в составе мюслей. В чем же польза овсянки?

Овес – од ... Читать дальше »

Исследователи Университета Лестера утверждают, что ароматическая смола может быть использована в лечении рака яичников. Оказывается, в ладане (смоле ладанного дерева) содержится со ... Читать дальше »

1 2 3 ... 7 8 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz