Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
Новости о здоровье
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:03
Конопля снижает приступы эпилепсии
Совсем недавно шестилетняя Шарлотт Фиджи не ходила и не говорила. У девочки синдром Драве - тяжелая миоклиническая эпилепсия младенческого возраста. В неделю у нее могло быть несколько тысяч эпилептических приступов. На данный момент нет особой терапии для лечения детей с расстройством. 

Первый эпилептический приступ случился у Шарлотт в возрасте трех месяцев. Данный факт немало удивил врачей, ведь во время родов не отмечались осложнения, а ее сестра-близнец была здорова. Однако за неделю количество приступов увеличилось - до нескольких приступов в день, а к пятилетнему возрасту возросло до 300 приступов в неделю.

Известно: дети с синдромом Драве нормально развиваются до двухлетнего возраста. Потом начинается постепенное торможение. Также повышается риск неожиданной смерти, проблем со сном, кормлением и хронических инфекций. Из-за большого количества приступов Шарлотт не могла нормально передвигаться и есть.

Но все изменилось после того, как родители протестировали экспериментальный подход, о котором они узнали из Сети. Речь идет об использовании вытяжки из конопли. Средство капается под язык два раза в день. Всего через несколько дней такого лечения приступы почти полностью прекратились, вернулась способность ходить и говорить.

В конопле есть два важных соединения - тетрагидроканнабинол (психотропное) и каннабидиол (обладает лечебными свойствами без психоактивности). По мнению ученых, каннабидиол снижает электрическую и химическую активности в мозге, вызывающие приступы.

Читайте также:


По материалам: Ваш травник


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости о здоровье | Просмотров: 622 | Добавил: Юлия | Теги: эпилептический приступ, приступы, Конопля, синдром Драве, психотропное, миоклиническая эпилепсия, здоровье, каннабидиол
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz