Мой сайт

Меню сайта
Категории раздела
Новости о здоровье
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:32
Как выбрать клубнику без нитратов?
Существует несколько способов выбрать полезную и вкусную ягоду.
Ароматная и любимая ягода уже появилась в продаже. На сегодняшний день килограмм клубники можно купить за 40-45 грн, примятую - за 35. Обрадовавшись появлению ягод, многие покупают их без разбору. Однако это чревато не самыми приятными последствиями.
 
Обычно ранние сорта клубники самые нежные, они и хранятся плохо, и портятся быстро. Первая клубника - товар дорогой, производители различными методами стараются ускорить ее созревание - чаще всего при помощи ударных доз азотных и иных удобрений. В этом случае клубника набирает массу за счет влаги. Поэтому у ранних сортов ягоды плоды рыхлые, водянистые и не очень вкусные, а нередко на следующее утро после покупки могут и заплесневеть.

Какую клубнику стоит брать:

1. Отбирайте крепкие ягоды с сохранившимися цветоножками (если они целые - витамин С будет на месте).

2. Не стоит покупать слишком крупную клубнику: она более водянистая. Витаминов же в ней не больше, чем в средней или мелкой.
 
3. На ягодах не должно быть пятнышек (признак порчи или опрыскивания химическими веществами).

4. Если клубника ароматная - она созрела самостоятельно. Если же она почти без запаха - ей "помогли" мыльным раствором. А, значит, полезных веществ в ней намного меньше.

5. Если есть возможность попробовать клубнику до покупки на вкус - сделайте это. О зашкаливающем количестве нитратов скажет металлический привкус.

6. Если ягоды слишком темные ягоды, то, возможно, они обработаны селитрой.

7. Если клубнику помыли, то через несколько часов она обязательно должна пустить сок. В противном случае такие ягоды чем-то обработаны или генетически модифицированы.

8. Старайтесь не рисковать, покупая ягоды «с земли», лучше делайте это на закрытом рынке, где есть лаборатория. В ней клубнику проверяют на нитраты и радиоактивность.
 
По материалам: Травы и растения
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости о здоровье | Просмотров: 697 | Добавил: admin | Теги: как выбрать клубнику, польза клубники, витамины весной, какая клубника хорошая, клубника
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz